Домой Назад

Гольф по-японски

 

 

 

Можете себе представить, что гольф – один из самых популярных в Японии видов спорта? Солидные бизнесмены встают на рассвете, чтобы до работы успеть потренироваться в гольф-клубе. Ведь за игрой часто обсуждаются многомиллиардные контракты, которые вряд ли достанутся тем, кто не умеет эффектно загнать мячик в лунку…

В Японии почти 2,5 тысячи полей для этого некогда исключительно шотландского развлечения – больше, чем во всей остальной Азии. Почти все они доступны для любителей, на многих можно играть круглый год. А лучшее время – осень (с конца сентября по ноябрь) и весна (с марта по май).

Для серьёзно увлечённых этим видом спорта путешественников организуют специальные туры, сочетающие осмотр достопримечательностей с посещением гольф-клубов. Прекрасно подготовленные поля и круглосуточная забота о гостях гарантируются – в Японии только так и бывает.

 

 

 

Что следует учитывать при посещении японского гольф-клуба? В правилах хорошего тона – прибыть в клуб в пиджаке (если на улице не совсем уж летний зной), выйти на поле в длинных штанах или гольфах, если вам удобнее играть в шортах. И, разумеется, не опаздывать – японцы невероятно пунктуальны.

Прошли половину лунок – наградите себя перерывом на обед с бокалом пива или вина. После игры – традиционные купания в горячей термальной воде. И дальше в путь – за новыми победами и впечатлениями!

Где в Японии поиграть в гольф, узнаете на playgolf-japan.com

 

  • ГЛАВНАЯ
  • Page
  • Гольф по-японски