Подвесной мост в водяных брызгах
Водопад Сэкиноо — один из самых больших и мощных в префектуре Миядзаки. Остановитесь в центре подвесного моста и смотрите, как вода падает на вулканические скалы. Фотографируйте быстрее, чтобы камера не промокла.
Это интересно
На подвесном мосту напротив водопада захватывает дух
Соседний парк Мотио — отличное место для пикника в сезон цветения сакуры
Как добраться
До водопада Сэкиноо можно доехать на такси или автомобиле.
Из города Миядзаки следуйте по шоссе Miyazaki в направлении города Кумамото. На развязке Miyakonojo съезжайте на дорогу Route 10. Через 10 минут поверните направо на дорогу Route 108. Дальше нужно ехать по указателям.
Будьте готовы промокнуть
Можно бесплатно припарковать машину над водопадом и спуститься к мосту по лестнице.



Не забудьте сделать фото с верхней точки: особенно красивые снимки получаются в туманные дни.

Пикник в окрестностях
Совсем недалеко от стоянки машин есть парк, где можно прогуляться и устроить пикник.


Фото снизу
Если любите приключения, можете спуститься на скалы под мостом, чтобы сфотографировать водопад снизу. Там часто бывают фотографы, но перед спуском надо получить разрешение.


На водопад Сэкиноо удобно приехать на один день из города Миядзаки. Совместите посещение водопада с прогулкой по парку Мотио, а с середины марта до начала апреля любуйтесь цветением сакуры.