Каякинг в мангровом лесу Янбару
山原 マングローブカヤック/ Yanbaru Mangrove Kayaking


53 Gesashi, Higashi-son, Kunigami-gun, Okinawa-ken
Мангровый лес в Окинаве
Каякинг по мангровым зарослям на главном острове Окинавы — лучший способ оценить истинную красоту этой редкой экосистемы. Кроме каякинга, здесь есть ещё много возможностей полюбоваться уникальными природными богатствами региона.
Как добраться
До района Гэсаси можно доехать на автобусе или на машине.
На автовокзале в городе Наха надо сесть на автобус, следующий в Наго, и выйти в Nago Shiyakusho mae. Далее дойти до Hokubu Godo Chosha mae, где найти автобус до Onishi и выйти в Genka. Там дойти до Genka Iriguchi и на автобусе доехать до Gesashi. Весь путь займёт менее трёх часов.
На машине вы потратите на дорогу чуть меньше двух часов. По трассе 329 надо ехать до перекрёстка с трассой 331, которая приведёт вас в Гэсаси.
Это интересно
Мангровые леса Гэсаси официально признаны национальным природным памятником
Здесь обитают редкие виды животных и необычные птицы

Редкая экосистема
Гэсаси — самый большой мангровый лес в Окинаве. Японское правительство объявило его национальным природным памятником в 1972 году.
Для каякинга здесь предлагают множество разнообразных маршрутов. Если путешествуете с детьми, рекомендуем выбрать прогулку на час. Пятичасовые маршруты проведут ваш каяк через мангровые заросли до кристально-чистых вод Тихого океана.




Лес вблизи
Мангровые заросли в Японии редки, но на Окинаве встречаются в изобилии. Направляйтесь на север, к заливу Гэсаси, если хотите увидеть их поближе.
С высоты птичьего полёта
После прогулки на каяке вы сможете больше узнать о мангровых деревьях в парке деревни Хигаси. Здесь также любуются мангровыми зарослями со смотровой башни.
Ключевые слова
Места поблизости













