- Тюгоку
- Тоттори
- Ёнаго и Сакаиминато
- Музей Сёдзи Уэды
Искусство
Музей Сёдзи Уэды
植田正治写真美術館 / Shoji Ueda Museum


353-3 Sumura, Hoki-cho, Saihaku-gun, Tottori-ken
Фотографии мирового уровня
Этот примечательный музей посвящён творчеству одного из самых любимых уроженцев префектуры Тоттори — всемирно известного фотографа Сёдзи Уэды. Хотя его снимки считаются сюрреалистичными, по-своему они очень близки к реализму.
Уэда часто снимал членов своей семьи. Значительная часть его фотографий сделана в регионе Санин, в песчаных дюнах Тоттори. Великолепная простота работы Tsuma no Iru Sakyu Fukei («Моя жена в дюнах») завоевала ему всемирное признание.
Как добраться
Автобус от железнодорожной станции JR Yonago идёт до музея около 25 минут.

Шедевр архитектуры
Здание музея спроектировал удостоенный многих наград архитектор Син Такамацу. В нём сочетаются абстрактность замысла и конкретика бетона. Это отличное место для великолепных работ Уэды.
Современная конструкция гармонично вписана в прекрасный ландшафт и служит удачным обрамлением главной достопримечательности этого района — горы Дайсэн.
Путь фотографа
Сёдзи Уэда родился в 1913 году в городе Сакаминато префектуры Тоттори. В 1996 году правительство Франции присудило ему орден Искусств и литературы, а в 1998 году он получил первую премию за заслуги префектуры Тоттори.
Ключевые слова
Места поблизости




