- Кансай
- Нара
- Город Нара
- Дворец Хэйдзё
История
Дворец Хэйдзё
平城宮跡 / Heijo Palace


Saki-cho, Nara-shi, Nara-ken
Сквозь время — в древнюю столицу
Нара — один из известнейших городов Японии, но многие с трудом узнают в нём столицу древнего государства. Переубедит сомневающихся посещение дворца Хэйдзё: город предстанет именно таким, каким был, когда здесь билось сердце Японии.
Рекомендуем
- Прогуляться к воротам Судзаку и Восточным дворцовым садам, точь-в-точь как в былые времена
- Полюбоваться прудами, постройками и мостами
- Разглядеть изображения всех животных китайского календаря в зале Дайгокудэн
Как добраться
До дворца Хэйдзё 15 минут пешком от станции Yamato-Saidaij (4 минуты на поезде от станции Kintetsu Nara). До Yamato-Saidaiji ходит и автобус — от станций Nara или Kintetsu Nara.
Воссозданная столица
Раскопки в городе Нара в самом разгаре, но уже найдены останки былого величия древней столицы. Благодаря этому удалось реконструировать некоторые утерянные постройки.
С исторической точки зрения важнейшим из восстановленных зданий считается Дайгокудэн — зал для аудиенций. Его реконструировали к 1300-летию города. Не менее значимые постройки — ворота Судзаку и Восточные дворцовые сады.
Реликвии прошлого
На месте раскопок работает выставочный зал. Здесь можно увидеть, что осталось от старых строений, а также понаблюдать за ходом самих раскопок. Некоторые найденные экспонаты хранятся в Музее дворца города Нара. Загляните сюда, чтобы узнать, как жили столичные обитатели прошлого.
Ключевые слова
Места поблизости














