Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

За покупками в Симокитадзаву Альтернативная мода и богемная культура Токио

 

Модный район со старинными зданиями

В сравнении с соседними районами Сибуя и Харадзюку Симокитадзава — свободная от ограничений территория субкультур. Японская молодёжь приезжает сюда, чтобы выбрать подержанную одежду, зайти в музыкальные магазины или причудливые семейные лавочки. Это богемное место. Прямо у станции можно увидеть модников в необычных костюмах и стриженных под горшок юнцов с гитарами.

 

Улица Итибангай-дори

Стоит пройти пару минут от северного выхода станции, и вы найдёте тихую торговую улицу с небольшими секонд-хендами, милыми кафе и всевозможными семейными лавочками.

New York Joe Exchange

New York Joe Exchange на Итибангай-дори — пожалуй, самый культовый магазин одежды в Симокатидзаве. Вокруг него всегда толпится множество поклонников моды, желающих продать не нужную более одежду. Благодаря невысоким ценам — не выше 10000 иен — и постоянному притоку товаров ассортимент непрерывно меняется. Все вещи находятся в хорошем состоянии, за этим следят молодые продавцы, хорошо разбирающиеся в моде. Exchange в названии магазина означает «обмен», так что старую одежду можно обменять на товарный кредит — если у вас найдётся время, чтобы им воспользоваться, и собственно подходящие вещи.

Bear Pond Espresso

Через дорогу от New York Joe Exchange находится Bear Pond Espresso — маленькое модное кафе, где подают вкусный чистосортный кофе, эспрессо и латте. Бариста здесь увлечены своим делом, и напитки у них получаются превосходные.

Jet Set

В этом музыкальном магазине — большой выбор жанров с уклоном в хаус, техно и соул. Познакомьтесь с ассортиментом лимитированных семи- и двенадцатидюймовых синглов и откройте для себя сокровища джей-попа.

Универмаг Shimokita Garage

В паре минут от северного выхода со станции расположен огромный торговый центр, до отказа заполненный крошечными магазинами аксессуаров и секонд-хендами. Здесь продаётся немало товаров ручной работы, а уникальная винтажная одежда придаст вашему гардеробу налёт богемности.

Chicago Shimokitazawa

По всей Японии расположено немало торговых точек Chicago, одна из них находится в соседнем районе Харадзюку. Просторный магазин в Симокитадзаве предлагает широкий выбор винтажной одежды по разумным ценам. Чтобы туда попасть, нужно пройти около пяти минут к югу от станции по самой оживлённой улице района.

Магазин подержанных книг Honkichi

Если предпочитаете провести несколько часов в поисках идеальной книги, а не одежды, отправляйтесь сюда. Магазин расположен по соседству с мэрией, с восточной стороны. Он целиком заполнен старыми томами, в нём царит ностальгическая атмосфера —  это место порадует любого библиофила.

Moona Spice Kitchen

Наполнив пакеты покупками, отправляйтесь в ресторан Moona Spice Kitchen, чтобы наполнить желудок. Он расположен в паре минут от южного выхода со станции. Здесь подают аутентичные блюда индийской кухни. Особенно восхитительно фирменное рыбное карри.

Театр Suzunari

Театр Suzunari расположен в конце улицы Итибангай Чадзава-дори. В нём периодически проводятся представления, но основная причина, по которой сюда приходят — бары на первом этаже. В каждом из множества небольших заведений приятно промочить горло и поболтать с завсегдатаями.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • За покупками в Симокитадзаву