Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Покупки в Нагое Город торговой эклектики

 

Винтажные находки, предел мечтаний отаку и лучшие бренды в торговых кварталах Нагои

В торговых районах Нагои продаётся всё что угодно. Есть необычные винтажные магазины для любителей уникальных вещей. Поклонники культуры отаку найдут здесь магазины с товарами на тему аниме. Современные торговые центры рассчитаны на тех, кто хочет следовать последним веяниям моды и ищет товары премиум-класса.

Торговый район Сакаэ

 

Если интересуют молодёжные магазины, загляните в квартал Сакаэ — основной торговый и развлекательный район города Нагоя, расположенный между станциями Sakae и Yabacho. Здесь, в универмагах Mitsukoshi и Lashic, местные жители покупают модную одежду и предметы интерьера.

На улице Хисая Одори в районе Сакаэ среди множества разнообразных магазинов открыты двери Joseph the Store — одного из немногих японских бутиков модной лондонской марки одежды. В магазине Village Vanguard купите книги, музыкальные записи и забавные безделушки. Здесь также много популярных кафе, откуда приятно наблюдать за прохожими.

Парк Ангел находится между станциями Yabacho и Sakae, из него хорошо видна телевизионная башня Нагои. Рядом — торговый центр Sunshine Sakae, на его территории можете прокатиться на колесе обозрения высотой 52 метра.

Торговый район Осу

Севернее Сакаэ, вокруг знаменитого храма Осу Каннон — оживлённый район, популярный среди молодёжи. Здесь найдёте магазины для поклонников культуры отаку, одни из первых в стране мэйдо-кафе, а также винтажные лавки. К востоку от храма Осу Каннон тянутся три улицы с множеством интересных маленьких магазинчиков — Мондзэн-тё-дори, Урамондзэн-тё-дори и Китасинтэнти-дори. Рядом с храмом 18 и 28 числа каждого месяца работает блошиный рынок, привлекающий толпы охотников за сокровищами.

Хотите сделать свой обед запоминающимся? Посетите кафе M's Melody, где официантки, одетые в костюмы горничных, приветствуют посетителей фразой: «С возвращением, хозяин!». Затем загляните в торговый центр Daiichi Ameyoko — там продаётся всё, что связано с компьютерами.

Если любите скидки, советуем поискать в комиссионном магазине Komehyo разнообразные подержанные товары: от дизайнерских сумок и винтажной одежды до музыкальных инструментов.

Торговый район Мэйэки

Самые новые магазины в Нагое расположены в районе Мэйэки. В современном торговом комплексе Midland Square продаются товары многих известных марок — Louis Vuitton, Loewe, Chloe. Здесь много ресторанов и есть большой кинотеатр.

Многофункциональный комплекс JR Central Towers находится рядом со станцией Nagoya. Отели, рестораны и офисы собраны в просторном здании под одной крышей — фактически, это отдельный город в городе. Здесь модный универмаг Takashimaya, большой книжный и музыкальный магазины.

 

В торговом комплексе Nagoya Lucent Tower работают несколько ресторанов японской и международной кухни. Во всех трёх башнях комплекса есть обзорные площадки —  полюбуетесь панорамными видами на город.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...