Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Покупки в районе Синдзюку Универмаги и мега-магазины электроники

 

Огромное разнообразие торговых центров в шаговой доступности от станции Shinjuku

Никто не станет спорить, что Токио — рай для любителей покупок, а Синдзюку — один из лучших торговых районов столицы. Здесь множество больших универмагов, в которых продаётся всё: от передовых электронных устройств и предметов роскоши до традиционных местных сладостей.

Универмаг Isetan

 

Центральный универмаг Isetan расположен в нескольких минутах к востоку от станции Shinjuku. Здание было построено в 1933 году, это один из самых старых и больших универмагов Токио. В магазине продаётся одежда современных местных и иностранных дизайнеров, предметы роскоши, еда и традиционные японские сувениры.

 

Улица Синдзюку-дори

 

Вдоль улицы Синдзюку-дори находится много магазинов электроники с широким ассортиментом. В том числе крупные — такие, как Bic Camera and Yodobashi Camera. Для того чтобы проще было ориентироваться в море наименований, магазины разделены на этажи, посвящённые разным группам товаров — и на каждом работают знающие продавцы-консультанты.

Универмаг Times Square Takashimaya

Универмаг Times Square Takashimaya возвышается над южным выходом со станции Shinjuku. Под его крышей собраны магазины основных японских торговых сетей, в том числе модный магазин одежды Uniqlo, огромный книжный магазин Kinokuniya и магазин предметов интерьера Tokyu Hands, где продаются странные и прекрасные товары из Японии и не только. Если ищете недорогие товары класса люкс, то учтите, что иностранные покупатели могут оформить покупки по системе «такс-фри», поэтому не забудьте взять с собой паспорт.

Торговая зона Shinjuku Southern Terrace

После посещения универмага Takashimaya Times Square пройдите по восточному крылу к торговой зоне Shinjuku Southern Terrace: у западного входа находится несколько магазинов электроники, в том числе Yodobashi Camera — самый большой магазин этой сети в Японии.

Универмаги Odakyu и Keio Hyakkaten

 

Если вернётесь обратно к станции Shinjuku, загляните в универмаг Odakyu, который находится прямо у западного выхода. Можно также зайти в универмаг Keio Hyakkaten в северо-западной части станции. Здесь останавливаются автобусы из аэропорта Нарита, поэтому удобно что-то купить перед вылетом.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Покупки в районе Синдзюку