Домой Назад

Синкансэн едет в Нагасаки

 

Японская железнодорожная компания JR Kyushu представила подробную информацию о поездах-пулях Синкансэн, которые будут связывать Нагасаки и Фукуоку с осени 2022 года, и значительно облегчат туристам путешествия на юго-запад острова Кюсю.

 

Название для поездов серии N700S следующего поколения выбрали Kamome, что по-нашему значит – «Чайка». Состоять они будут из шести вагонов общей вместимостью 396 пассажиров. Цвет – белый с красной полоской. Сиденья в салонах для зарезервированных мест украсят дизайнерскими узорами. Кстати, внешний и внутренний декор «Чаек» – дело рук прославленного промышленного дизайнера Эйдзи Митоока, который также работал над поездами Sweet Train JR Kyushu и Kawasemi Yamasemi.

 

Носовая часть составов будет выполнена в конструкции «двойное верхнее крыло», которая улучшает аэродинамический поток. А ещё поезда оснастят улучшенной тормозной системой, которая сокращает тормозной путь в чрезвычайных ситуациях, и аварийной силовой установкой с батарейным питанием, чтобы в случае отключения электроэнергии все удобства продолжали работать…

 

Подробнее – на сайте JR Kyushu (на японском)

 

Картинка: JR Kyushu via PRTimes

 

 

  • ГЛАВНАЯ
  • Page
  • Синкансэн едет в Нагасаки