Курорт с тысячелетней репутацией
В Японии множество курортов на горячих источниках, так что выбрать один из них довольно сложно. Однако, если ваш путь лежит между Нагоей и Киото, отправляйтесь в онсэн Юнояма. Здесь можно отдохнуть, развлечься и полюбоваться великолепными пейзажами.
Рекомендуем
- Окунуться в воду, которая возвращает молодость
- Подняться на гору Годзасё и полюбоваться прекрасными пейзажами
Как добраться
До онсэна Юнояма удобнее всего доехать на автобусе или такси от ближайшей железнодорожной станции Yunoyama Onsen на линии Kintetsu.
От станции Nagoya поезда Kintetsu доставят вас на станцию Yunoyama Onsen примерно за час, а дорога от Osaka-Namba и Kyoto займёт два с половиной часа. Если у вас есть проездной JR Rail Pass, советуем ехать на сверхскоростном экспрессе из Киото.

Купание в древнем источнике
Горячие источники онсэна Юнояма пользуются популярностью уже более тысячи лет. Этот источник известен так же, как Олений: по легенде, в VIII веке люди увидели здесь раненого оленя, которого исцелили воды горного ручья.

На курорте
В Юнояме около дюжины гостиниц разной величины, множество кафе и пабов.

Если любите активный отдых, обратите внимание на соседнюю гору Годзаясё. Одноимённая канатная дорога доставит вас до парка, горнолыжного курорта и пешеходных троп на вершине горы.
