

6 Jonai, Odawara-shi, Kanagawa-ken
Средневековая крепость рядом с Токио
Построенный в XV веке замок Одавара — это пятиэтажная крепость с трёхъярусной крышей, расположенная в одноимённом городе относительно недалеко от Токио. Советуем приехать сюда, если хотите узнать больше об истории феодальной Японии. Завершить прогулку можно в цветущем парке с мини-поездом и аттракционами.
Это интересно
Замок Одавара был оплотом клана Ходзё, правившего Одаварой более 100 лет
Крепость была воссоздана в 1960 году по чертежам и моделям периода Эдо

Как добраться
От станции Odawara вы дойдёте до замка всего за десять минут.
Обычные поезда линии JR Tokaido от вокзала Токио довезут вас до Одавары за 90 минут, а скоростные — примерно за полчаса.
Роскошное цветение
Замок Одавара славится великолепным парком, где растут деревья сливы и сакуры, а также азалия. В любое время года здесь можно любоваться цветами. Детям понравится зона аттракционов с мини-поездом и зоопарком.


Прогулка в прошлое
Здесь выдают напрокат исторические костюмы. На замковой площади Хоммару Хироба можно примерить одежду самурая или старинное кимоно и прогуляться в них по парку.
Места поблизости















