Вулканический остров
Остров Миякэ славится тёплым климатом и чёрным вулканическим песком на пляжах. Гостей ждут водные виды спорта, прогулки на свежем воздухе и горячие источники.
Это интересно
У берегов расположенного рядом острова Микурадзима можно понаблюдать за дельфинами
Вулкан испещрён отличными пешеходными маршрутами
Пляжи с чёрным песком — вулканического происхождения
Как добраться
Из Токио можно попасть на остров на ночном пароме (отходит от пирса Takeshiba, путешествие длится 6 часов). Рейс из аэропорта Chofu на окраине Токио прилетает в аэропорт Miyake, полёт длится 50 минут. Кроме того, между Миякэдзимой и Осимой, а также Микурадзимой и Хатидзодзимой курсируют вертолеты Tokyo Ai-Land Shuttle.

Морская природа
В море близ островов полно ярких тропических рыб и потрясающих кораллов. Подводный мир можно исследовать при погружении с трубкой или аквалангом. Богатая и нетронутая флора и фауна острова охраняется как часть национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу.
Прогулки по вулканам
Гора Ояма — главный кратер действующего вулкана острова — закрыта для посещения. Однако можно прогуляться по другим «местам вулканической славы».
Например, пройдитесь по тропе Ако на западном побережье острова. Она создана потоком лавы, а по обеим её сторонам — множество причудливых вулканических образований. Неподалёку — деревня на горячих источниках Фурусато (Furusato Experience Village Furusato no Yu Hot Spring), отличное место для отдыха после долгих горных прогулок.

Мирный и малолюдный остров недалеко от Токио (фото)


Миякэдзима — рай для наблюдателей за птицами (фото)
Как подружиться с дельфином
Неподалёку от Микурадзимы, в 23 километрах к югу от Миякэ, можно понаблюдать за дельфинами. В водах вокруг этого небольшого острова живёт колония из более чем 100 дельфинов-афалин.
Через туристическую ассоциацию Миякэдзима можно предварительно забронировать возможность здесь искупаться. Если дельфины хотят поиграть, они иногда присоединяются к людям.