Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Путеводитель по фудкортам в японских супермаркетах Тонко, изысканно и доступно

 

Лабиринт вкусов и запахов

На цокольных этажах ведущих японских супермаркетов находится множество магазинчиков еды с огромным выбором деликатесов и блюд для настоящих гурманов. Такие помещения называют «дэпатика», и обычно в них можно попасть напрямую с железнодорожных станций. Сюда хорошо приходить в дождливые дни.

 

Советы

  • Не приходите в обеденные часы или во время ужина, чтобы избежать толпы
  • Купите ланчбокс бэнто в дорогу
  • Прогуливаясь среди магазинчиков, обращайте внимание на бесплатные образцы еды

Не просто продукты

Дэпатика — нечто большее, чем обычный продуктовый магазин. Здесь продаётся множество превосходных блюд японской и международной кухни, элитные вина и другой алкоголь. На прилавках найдётся всё — от свежих ингредиентов до готовых обедов бэнто. Если нужна бутылка сакэ, настоящий французский багет или вкусный обед на вынос, отправляйтесь именно сюда.

Главный магазин Nihonbashi Mitsukoshi

Здесь продаются деликатесы, бэнто, сладости и алкоголь из известных магазинов. Обязательно посетите секцию Kayuan, где продаются тщательно отобранные сладости элитных японских брендов.

Isetan Shinjuku

Дэпатика этого супермаркета входит в число лучших в городе. Здесь продают свежие продукты, деликатесы, сладости и алкогольные напитки. Тут же размещаются кафе и магазин всемирно знаменитого шоколатье Жан-Поля Эвина.

Daimaru Tokyo

Дэпатика Daimaru расположена рядом с вокзалом Токио. Тут можно отлично провести время в ожидании синкансэна или экспресса Narita. Советуем купить здесь разнообразные бэнто в дорогу и сладости, которые послужат отличным подарком или напоминанием о поездке.

Matsuya Ginza

Чтобы купить вкусные бэнто, отправляйтесь в дэпатика Matsuya. В наборах бывает кайсэки (традиционный японский обед из нескольких блюд), угорь (унаги), тэмпура, суши, закуски и бутерброды.

Tokyu Food Show

Совсем рядом со станцией Shibuya — дэпатика Tokyu Food Show, одна из крупнейших в городе. В ней вы найдёте абсолютно всё: продукты, алкоголь, суши, пирожные. Многие магазины продают еду только на вынос, но в некоторых есть зоны для еды.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Путеводитель по фудкортам в японских супермаркетах