Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Путеводитель по магазинам Токио Бутики, универмаги и торговые кварталы

 

Новое, винтажное и брендовое

Магазины Токио отражают дух этого города. Найдётся что угодно — от магазинов ведущих брендов в Омотэсандо до дешёвых «комиссионок» в Коэндзи. Есть товары для покупателей с любой суммой в кошельке и любыми ожиданиями. В торговых центрах на разных этажах — магазины международных и местных марок, а также уникальный набор винтажных бутиков. Голод вам тоже не грозит: на большинстве фудкортов в торговых центрах найдёте еду на любой вкус.

 

В районе станции Синдзюку — сразу несколько впечатляющих торговых центров, где представлены как международные, так и японские бренды. В Lumine 1 и Lumine 2 (оба расположены в комплексе около станции Синдзюку) — несколько этажей японских товаров, а также бутики с мужской и женской одеждой. В районе станции Синдзюку-Сантёмэ — магазины H&M, Zara, Gap и других международных марок. Огромный магазин Uniqlo объединён с магазином японской электроники BIC Camera. Если ищете недорогую одежду и одновременно хотите посмотреть что-то из японской электроники — вам сюда.

Симокитадзава

 

Здесь не найти популярных брендов, но молодёжь ходит одеваться именно в Симокитадзаву. Район наполнен маленькими магазинчиками, в которых местные жители, разбирающиеся в трендах, продают свои товары. Если хотите найти модную бейсболку, куртку или секонд-хенд из США по привлекательным ценам, посетите этот очаровательный район Токио.

 

Сибуя — один из самых оживлённых, молодёжных и шумных районов Токио. Здесь бесчисленное множество торговых центров, ресторанов, баров и концертных залов. Поскольку район в нынешнем виде возник относительно недавно, цены тут не кусаются. Это отличное место, чтобы увидеть, где рождаются современные токийские тренды. Впрочем, крупные международные бренды вроде H&M здесь тоже можно найти. Если вас интересуют новейшие течения моды в Сибуе, посетите Shibuya Parco. За сувенирами и товарами с японским колоритом стоит отправиться в Tokyu Hands или Loft.

 

Этот район известен по всему миру зашкаливающим буйством красок и ошеломляющей сверхдозой поп-культуры. Это настоящий лабиринт крохотных бутиков, салонов, магазинов с кроссовками и аксессуарами — всего, что нужно, если вы решили сменить имидж. Харадзюку в первую очередь ориентирован на молодёжь, тут не обязательно что-то покупать: можно просто прогуляться, чтобы ощутить атмосферу. Путешествие по узким улочкам позволит понять, почему Токио так повлиял на мировую поп-культуру.

 

Район Гиндза переполнен торговыми центрами. Если ищете новинки от Louis Vuitton, Hermes и других ведущих брендов, вам сюда. Элитными марками выбор не ограничивается — тут хватает и торговых центров рангом пониже с широким выбором товаров других производителей из Японии и со всего мира. В главном магазине Uniqlo в Гиндзе целых 12 этажей доступной и качественной одежды для мужчин, женщин и детей. Недавно там же появился торговый центр Ginza Six с товарами 241 бренда. Целого дня не хватит, чтобы осмотреть все торговые центры, кафе, бары и рестораны этого модного района.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Путеводитель по магазинам Токио