Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Шопинг в Сибуе Take a journey through some of Shibuya's most fascinating outlets

 

Место, где собирается молодёжь Токио

Шопинг в Сибуе незабываем. Первоклассные универмаги находятся в районе Синдзюку, а Сибуя — неофициальная столица эклектичной торговли. Здесь продают самые причудливые товары: нишевую одежду, всевозможные музыкальные записи, невероятные японские изобретения. Что бы вы ни искали, это найдётся в Сибуе.

Shibuya109

 

Если существуют магазины, в ассортименте которых воплощён весь молодой задор современной японской моды, это торговые центры Shibuya109 и MAGNET by Shibuya109. Они расположены в торговых башнях на перекрёстке Сибуя и вмещают бесчисленное множество магазинов. Здесь одеваются представители множества субкультур и любители нишевой моды. Неважно, насколько необычен ваш стиль, — здесь вы найдёте всё, от платьев в стиле «лолита» до смелых готичных вещей.

Shibuya Hikarie

Расположенный по соседству магазин Shibuya Hikarie привлекает более зрелую аудиторию. В этом элегантном аутлете — широкий выбор товаров: от домашней одежды до еды. Здесь же — несколько ресторанов, где подают блюда международной и местной кухни. Отдохните, если устали от долгого шопинга.

Tower Records

Во многих странах компакт-диски стали почти забытыми пережитками старой поп-культуры, но в Японии это, как ни странно, не так. В Tower Records вы убедитесь, что они по-прежнему пользуются спросом. Многоэтажный комплекс — меньше чем в десяти минутах пешком от перекрёстка Сибуя. Здесь широкий выбор компакт-дисков, DVD, винила и электронных товаров. Жанры разделены по этажам — это упрощает поиск.

Shibuya Mark City

Если больше всего цените удобство, отправляйтесь в универмаг Shibuya Mark City, практически встроенный в станцию Shibuya. В известном дисконт-магазине Daiso найдёте товары для повседневного использования, одежду и посуду. По соседству — любимые японские бренды. Здесь обязательно найдётся что-нибудь и для вас.

Tokyu Hands

Если нужно что-то необычное, отправляйтесь в популярный мегамаркет Tokyu Hands — он всего в десяти минутах от станции Shibuya. Здесь можно найти что угодно — от предметов первой необходимости до традиционных японских подарков и причудливых новинок. Даже если вы не настроены делать покупки, стоит посетить этот живой музей странной и прекрасной японской культуры.

Don Quijote

Прогуливаясь по оживлённым переулкам меньше чем в пяти минутах от перекрёстка Сибуя, нельзя не заметить Don Quijote — один из самых распространённых в Японии дисконт-магазинов. В многоэтажном мегамаркете продается всё, что можно вообразить — от продуктов до предметов роскоши. В магазине всегда играет громкая музыка, а в лабиринте переполненных прилавков и полок толпится множество посетителей, так что это место не для слабонервных. Именно здесь вы получите уникальный опыт японского шопинга.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...