Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Утренние рынки в Японии Только самое свежее

 

Море открытий

Чтобы лучше узнать тот или иной регион, нужно просто сходить на местный фермерский рынок. Пройдётесь по рядам, посмотрите, какие продукты здесь делают, пообщаетесь с фермерами и продавцами. Загляние на один из рынков, это не займёт много времени!

Хакодатэ

В портовом городе Хакодатэ, всего в нескольких шагах от станции JR Hakodate, огромный рынок растянулся на целых четыре квартала. Каждое утро в 160 с лишним магазинах и лавках торгуют свежей рыбой и морепродуктами. Также здесь много ресторанов и закусочных. Зимой (с января по апрель) рынок работает с 6:00 до 12:00, а летом (с мая по декабрь) — с 5:00 до 12:00.

Микода в Мориоке

На этом оживлённом и очень раннем рынке продают самые свежие продукты префектуры Иватэ. Помимо фруктов и овощей, здесь можно найти готовые закуски, одежду и бытовые мелочи. Рынок работает с 5:00 до 8:30, выходной — понедельник.

Годзёмэ

Этому рынку пять сотен лет, и он играет важнейшую роль в жизни префектуры Акита. Рынок работает с 8:00 до 12:00 на улице Ситамати в посёлке Годзёмэ. Здесь вы найдёте свежую рыбу и другие продукты с окрестных гор и озёр. Рынок работает в даты, в которых есть цифры 2, 5, 7 и 0, а также во время больших фестивалей — 4 мая, 13 августа и 31 декабря.

Кацуура

Здешние торговые ряды полны свежих продуктов, рыбы, сушёностей и копчёностей, лакомств и прочей продукции, производимой в Кацууре (префектура Тиба). Рынку уже 400 лет. Он открыт с 6:00 до 11:00 на улице Симохонотё Асаити в первые 15 дней каждого месяца, а на улице Накахонотё Асаити — в оставшиеся дни.

Дзёэцу

В городе Дзёэцу (префектура Ниигата) — не один, а целых четыре рынка. Они работают по очереди в определённые дни. Каждый из них торгует различными видами местной продукции. Итинохи Ити открыт в районе Какидзаки 1, 11 и 21 числа каждого месяца, Сампати-но Ити в Тюо — 3, 8, 13, 18, 23 и 28, Сику-но Ити в Омати — 4, 9, 14, 19, 24 и 29, а Нисити-но Ити (тоже в Омати) — 2, 7, 12, 22, и 27.

Вадзима

Один из трёх крупнейших рынков Японии расположен в городе Вадзима префектуры Исикава. Здесь более 340 разных торговых точек. Считается, что рынок образовался более тысячи лет назад. Здесь продают знаменитые местные лакированные изделия. Рынок работает в районе Кавай-тё в Вадзиме с 8:00 до 12:00 ежедневно, кроме 10 и 15 числа каждого месяца.

Ситикэн-тё

В городе Оно префектуры Фукуи вот уже 400 лет торгуют фермеры со всего региона, предлагая огромный выбор свежих продуктов. Особенно рынок известен удачным расположением — вдоль красивой исторической улицы, которая появилась ещё в XVI веке. Рынок открыт с 7:00 до 11:00 с 20 марта по 31 декабря.

Хида Такаяма Миягава

 

Это ещё один из трёх крупнейших рынков страны. Он работает с утра до середины дня в городе Такаяма (префектура Гифу). Здесь продают свежие продукты, цветы и различные бытовые товары. Учтите, что рынок разделён на два района: основные торговые ряды — на набережной реки Миягава, а дополнительные — напротив знаменитого дома Такаяма-дзинья.

Коти

Воскресный рынок в префектуре Коти действует три сотни лет. Здесь почти 500 торговых точек с местыми продуктами, растениями и бытовыми товарами. Всё пропитано аутентичной атмосферой старого города. Рынок открыт с утра до захода солнца по воскресеньям в Отэцу.

Ёбуко

Этот рынок славится разнообразием свежей рыбы и морепродуктов. Он расположен в городе Карацу (префектура Сага), недалеко от порта Ёбуко. Торговые ряды, растянувшиеся на 200 метров вдоль улицы Асаити, работают с 7:30 до 12:00.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Утренние рынки в Японии