Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Гиндза: справочник покупателя Visit Tokyo's shopping mecca for the latest in fashion

 

Магазины-люкс и лучшие рестораны

В торговых районах Гиндза и Юракутё — самых оживлённых в Японии — полно магазинов известных брендов и универмагов для людей с изысканным вкусом. Поблизости  элитные рестораны и бары с богатой историей. По воскресеньям главные улицы закрыты для автомобилей, что делает этот район прекрасным местом для покупок и прогулок.

Район станции Yurakucho

Огромный торговый комплекс Yurakucho ITOCiA построили напротив станции Yurakucho в 2007 году. В нём расположены модные бутики, рестораны с уникальной кухней и кинотеатры. Рядом  Токийский международный форум, многоцелевой выставочный центр. Загляните в туристический информационный центр в Коцу Кайкан (Транспортном холле) перед станцией Юракутё, чтобы понять, куда идти и что делать в этом районе.

Отделение Bic Camera в Юракутё

Одно из отделений Bic Camera, мегамагазина электроники, находится напротив станции Yurakucho. Стоит зайти, и вы поймёте, почему эта «страна чудес» так знаменита. Тут продается всё, что вы только можете себе представить, — от стиральных машин до плоек. Тут широкий выбор техники, которую можно встретить только в Японии. Кроме того, есть закуски и алкоголь. Многие сотрудники говорят на двух языках, что значительно упрощает поиск нужного товара для тех, кто не знает японского.

Знаменитые универмаги Гиндзы

 

В Гиндзе два исторических универмага — «Мицукоси», основанный в 1673 году, и «Мацуя», открытый в 1925-м. Они работают по сей день. Хотите попробовать классический японский шопинг? Приходите туда. Огромный выбор японских товаров и брендов делает оба универмага идеальными местами для поиска особенных сувениров. В фудкортах на нижних этажах — уникальный выбор деликатесов со всего мира.

Apple Ginza

Это первый магазин Apple, открывшийся в Японии, и по сей день он остаётся крупнейшим в стране. Шестиэтажное строение из нержавеющей стали и стекла выделяется среди соседних. Тут можно ознакомиться с последними разработками Apple или получить консультации у специалистов, большинство из которых говорит по-английски.

Фурусато

В районах Гиндза и Юракутё — более 20 магазинов, где продаются продукты из различных регионов Японии. Они популярны и у японцев, и у туристов. Визит сюда — почти мини-тур по Японии. В Коцу Кайкан, перед станцией Yurakucho, более 10 из этих магазинов, в том числе Hokkaido Dosanko Plaza, где продают товары с острова Хоккайдо. Магазин Washita Shop на главной улице Гиндзы славится окинавскими продуктами и косметикой.

Мудзируси Рёхин

Магазин «Мудзируси Рёхин», или MUJI, как его ещё называют, заинтересует вас монохромным лаконичным дизайном и дешёвыми, но высококачественными товарами для дома. Здесь можно найти вещи, недоступные в международных отделениях сети. Флагманский магазин Yurakucho, крупнейший в мире, занимает площадь 4000 квадратных метров. Здесь даже есть ресторан.

Парк игрушек Гиндза Хакухинкан

В этом магазине  сотни тысяч товаров. Цокольный этаж, или Fashion Doll Park, полностью посвящён куклам и кукольным аксессуарам. Товары сгруппированы по этажам. На первом можно найти недорогие и уникальные сувениры — например, необычные чехлы для смартфонов и шоколадки Kit-Kat с разными вкусами. На втором этаже — мягкие игрушки, на третьем — развивающие, на четвертом — игры, товары для хобби и пазлы. Есть и отдел дьюти-фри.

Ворота Марронье

В этом модном торговом комплексе представлено множество японских и международных брендов модной одежды и товаров для дома. Пространство с пятого по девятый этаж Marronnier Gate Ginza 1 занимает универмаг Tokyu Hands, там продают практически всё что угодно —  от японских канцелярских товаров и электроники до импортных чистящих средств и косметики. На 10–12 этажах много ресторанов.

GU

 

Ищете что-то недорогое? Загляните в один из крупнейших в Японии магазинов GU. Это дочерняя компания Uniqlo. Первые три этажа здания отведены под женскую одежду. На третьем — детская, на четвёртом — спортивная, на пятом — мужская.

GINZA SIX

 

Хотите устроить по-настоящему роскошный поход за покупками? Выделите день и посетите GINZA SIX — современный торговый центр, открытый в 2017 году. Здесь есть флагманские магазины таких роскошных брендов, как Kenzo, Yves Saint Laurent и Fendi. Кроме того, тут 24 ресторана и кафе, театр Но и большой сад на крыше. Большинство посетителей — иностранцы, поэтому здесь есть центр информации для туристов, дьюти-фри и пункт обмена валюты.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Гиндза: справочник покупателя