Домой Назад
Oshino Hakkai Oshino Hakkai

Путеводитель по магазинам Осаки Your inside guide on where to shop

 

От роскошных универмагов до небольших бутиков: национальное развлечение японцев

Издавна Осака была городом процветающей коммерции, и сейчас здесь можно найти универмаги мирового класса, торговые центры, специализированные торговые улицы, кварталы нишевой торговли и отдельно расположенные бутики. Река Ёдо условно делит центр города на две области — северную и южную.

Универмаги класса люкс

В северной части Осаки, в частности в районе Умэда и окрестностях вокзала Осаки, расположены головные офисы и филиалы ведущих универмагов Японии: Mitsukoshi-Isetan, Hankyu, Hanshin и Daimaru.

Гигантские торговые центры

 

Если предпочитаете делать все покупки в одном месте, отправляйтесь в один из торговых центров Осаки. Недавно в северной части города появился высотный коммерческий комплекс Grand Front Osaka. На юге вас ждёт многоэтажный торговый центр Namba Parks, весьма интересный с точки зрения архитектуры и популярный у семейных покупателей.

Специализированные торговые ряды

 

Торговые ряды Осаки, или сётэнгай, — одна из визитных карточек города. Осаку обычно называют «кухней Японии» — лучше всего это заметно на торговой улице Сэннитимаэ Догуя-судзи, где в основном продаётся кухонная утварь и посуда. Непременно загляните на рынок свежих продуктов Куромон, где можно купить всё — от морского ежа до клубники.

 

В числе других торговых рядов можно назвать крытую торговую галерею Синсайбаси-судзи, популярную ещё с XVIII века, и Тэндзинбаси-судзи — самый длинный торговый пассаж в Японии, протянувшийся более чем на два километра.

Особый стиль

 

Квартал Амэрикамура, граничащий с районом Намба в Осаке — центр молодёжных веяний и моды, наподобие токийского Харадзюку. Кроме того, здесь можно найти лучшие в Осаке магазины музыкальных инструментов и аудиозаписей. Если вас интересует музыка, готовьтесь провести здесь не один час.

Электрогород

 

В Осаке также есть собственный район электроники — центр притяжения для представителей субкультуры отаку. Так называемый Город «дэн-дэн» (разговорное выражение для обозначения электроники) популярен среди фанатов манги и аниме, разыскивающих коллекционные предметы. Здесь также можно купить модели, аудиооборудование, старые компьютерные детали и технику.

 

Пожалуйста, ищите самую свежую информацию на официальном сайте.

Была ли эта информация полезной?

А ещё...

  • ГЛАВНАЯ
  • Путевые заметки и советы
  • Путеводитель по магазинам Осаки